Traslados con conductor en El Calafate · precio cerrado antes de reservar
Traslados en El Calafate con el precio a la vista
El Calafate organiza traslados con reserva previa en El Calafate (Argentina). Eliges origen y destino, ves el importe en ARS y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en ARS, sin sorpresas al llegar
- 29 destinos de El Calafate con su página
- Santa Irmadesde 12.540,00 ARS20 min
- Hospital SAMIC El Calafatedesde 20.110,00 ARS21 min
- Letras de El Calafatedesde 21.250,00 ARS23 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige El Calafate, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en El Calafate y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
29
destinos en El Calafate
4000,00 ARS
el trayecto más económico
20 min
Aeropuerto Internacional Comandante Armando Tola → Santa Irma
Precios por trayecto
Precios orientativos en El Calafate, en ARS. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Comandante Armando Tola → Santa Irma7.2 km · 20 min12.540,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional Comandante Armando Tola → Hospital SAMIC El Calafate17.8 km · 21 min20.110,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional Comandante Armando Tola → Letras de El Calafate19 km · 23 min21.250,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional Comandante Armando Tola → América del Sur Hostel Calafate19.2 km · 23 min21.390,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional Comandante Armando Tola → Lagos Del Calafate19.4 km · 23 min21.530,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional Comandante Armando Tola → Punta Walichu Reserva Natural y Arqueológica18.7 km · 29 min21.940,00 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Comandante Armando Tola → Santa Irma | 7.2 km | 20 min | 12.540,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Comandante Armando Tola → Hospital SAMIC El Calafate | 17.8 km | 21 min | 20.110,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Comandante Armando Tola → Letras de El Calafate | 19 km | 23 min | 21.250,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Comandante Armando Tola → América del Sur Hostel Calafate | 19.2 km | 23 min | 21.390,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Comandante Armando Tola → Lagos Del Calafate | 19.4 km | 23 min | 21.530,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Comandante Armando Tola → Punta Walichu Reserva Natural y Arqueológica | 18.7 km | 29 min | 21.940,00 ARS | Ver detalle |
Dentro de El Calafate
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de El Calafate, con el mismo precio cerrado.
- Centro Médico Dr. Martínez → América del Sur Hostel Calafate2.5 km · 5 min4000,00 ARSdesde
- Centro médico Patagonia Salud → Hospital Distrital Jose Formenti - Guardia1.3 km · 2 min4000,00 ARSdesde
- Centro médico Patagonia Salud → Consultorios Calafate2.1 km · 4 min4000,00 ARSdesde
- Centro médico Patagonia Salud → Consultorio Médico Interdisciplinario "El Calafate"0.4 km · 1 min4000,00 ARSdesde
- Centro médico Patagonia Salud → Centro Medico TMSalud1.8 km · 3 min4000,00 ARSdesde
- Centro Médico Dr. Martínez → Posada Los Alamos / Categoría 4 estrellas1.4 km · 3 min4000,00 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Centro Médico Dr. Martínez → América del Sur Hostel Calafate | 2.5 km | 5 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| Centro médico Patagonia Salud → Hospital Distrital Jose Formenti - Guardia | 1.3 km | 2 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| Centro médico Patagonia Salud → Consultorios Calafate | 2.1 km | 4 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| Centro médico Patagonia Salud → Consultorio Médico Interdisciplinario "El Calafate" | 0.4 km | 1 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| Centro médico Patagonia Salud → Centro Medico TMSalud | 1.8 km | 3 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| Centro Médico Dr. Martínez → Posada Los Alamos / Categoría 4 estrellas | 1.4 km | 3 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
A dónde llevamos en El Calafate
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Comandante Armando Tola
desde 12.540,00 ARSAeropuerto
Estancia Quien Sabe, Santa Cruz
Ver precios y reservar →Centro Médico Dr. Martínez
desde 4000,00 ARSHospital
Av. 17 de Octubre 822, Z9405 El Calafate, Santa Cruz
Ver precios y reservar →Centro médico Patagonia Salud
desde 4000,00 ARSHospital
Hielos Continentales 905, Z9405 El Calafate, Santa Cruz
Ver precios y reservar →Centro Medico TMSalud
desde 4000,00 ARSHospital
Av. del Libertador 1824, Z9405 El Calafate, Santa Cruz
Ver precios y reservar →Consultorio Médico Interdisciplinario "El Calafate"
desde 4000,00 ARSHospital
José Formenti 303, Z9405 El Calafate, Santa Cruz
Ver precios y reservar →Consultorios Calafate
desde 4000,00 ARSHospital
C. 374, Z9405 El Calafate, Santa Cruz
Ver precios y reservar →Hospital Distrital Jose Formenti - Guardia
desde 4000,00 ARSHospital
Julio Argentino Roca 1487, Z9405 El Calafate, Santa Cruz
Ver precios y reservar →Hospital SAMIC El Calafate
desde 4870,00 ARSHospital
Av. Jorge Newbery, Z9405 El Calafate, Santa Cruz
Ver precios y reservar →Odontología Integral Daniela Mayeste
desde 4000,00 ARSHospital
Jean Mermoz 86, Z9405 El Calafate, Santa Cruz
Ver precios y reservar →América del Sur Hostel Calafate
desde 4000,00 ARSHotel
Puerto Deseado 153, Z9405 El Calafate, Santa Cruz
Ver precios y reservar →Calafate Hostel
desde 4000,00 ARSHotel
Gdor. Moyano 1199-1299, Z9405 El Calafate, Santa Cruz
Ver precios y reservar →Calafate Parque Hotel
desde 4000,00 ARSHotel
Gobernador Gregores, 7 de Diciembre esq, Z9405 El Calafate, Santa Cruz
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en El Calafate?
En El Calafate y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de El Calafate
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en ARS antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en El CalafateConducir con El Calafate en El Calafate
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a El Calafate?
El importe en ARS sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con El Calafate?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en El Calafate?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en El Calafate, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche